Соцсети: В Ташкенте начался бензиновый коллапс?

01.02.2023 12:40 0

О проблемах с приобретением бензина, начавшихся в январе, вновь напомнили пользователи социальных сетей. Люди часами вынуждены стоять в очередях, чтобы купить вожделенное топливо.

«Очереди за бензином – самая горячая тема дня вчера и сегодня», - пишет «Потребитель.Уз». Пользователи рассказывают, что очереди в основном только там, где есть бензин марки АИ-80. Причем среднее время ожидания в очереди варьируется в лучшем случае от 40 минут до часа. 

«Людей беспокоит не сама очередь. Мы уже привыкли к ним. Вопрос в другом – придет ли конец этим очередям? Есть ли решение этому энергетическому коллапсу?» - задается вопросами автоблогер Kamol Abdumalikovich в соцсети YouTube и сетует на то, что приходится тратить часть своей жизни на ожидание в очереди за бензином.

Тем временем в пабликах то и дело появляются видеосообщения, подтверждающие наличие проблемы, которую уже назвали «бензиновым коллапсом». 

«В 90-е годы те же люди стояли в очереди за литром масла, килограммом муки. А сегодня очередь за бензином», - комментируют происходящее в одном из Telegram-каналов. Здесь опубликовали видео, где люди толпятся с тарой возле автозаправки, потому что на машине добраться до нее сложнее в условиях дефицита.

В «Потребитель.Уз» же советуют заправляться рано утром, когда очередь небольшая. Сообщается, что многие водители стараются приехать на заправку пораньше, хотя бы к 6 утра, так как бензин привозят обычно ночью. Днем же к некоторым АЗС невозможно просто подъехать. 

И еще одна проблема, которая никуда не ушла, не смотря на бодрые рапорта отдельных ведомств, - спекуляции на рынке. Тот же «Потребитель.Уз» пишет, что по городу появились спекулянты, которые продают топливо в разы дороже – к примеру, 5 л бензина по 60 тысяч сумов. Хотя, как известно, цена за бензин АИ-80 установлена в размере не более 6 тысячи сумов за литр.

Aktualno.uz не раз поднимало эту проблему. Однако она остается актуальной и по сей день. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм