Сотрудники СГБ предотвратили ввоз в Ташкент крупной партии сильнодействующих препаратов «Регапен» и «Тропикамид»

31.01.2023 10:53 0

В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники СГБ во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел и таможенных органов, провели оперативные мероприятия.

По данным Telegram-канала «Хавсизлик», на посту «Чинор» Ахангаронского района Ташкентской области, был остановлен автомобиль марки «Кобальт». Водителем автотранспортного средства оказался житель Алтыарыкского района Ферганской области 1989 года рождения. В качестве пассажира его сопровождал житель Ферганской области 1986 года рождения. В ходе досмотра стало известно, что граждане попытались завести в Ташкент 10 864 единицы «Регапена» и 1 995 единиц «Тропикамида» и передать их ранее судимой жительнице Сергелийского района и жителю Учтепинского района столицы. Немногим позже они были также задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

Еще один случай с участием жителей Ферганской области произошел в Бектемирском районе Ташкента. Оперативниками был досмотрен припаркованный на обочине дороги автомобиль «Кобальт» с участием понятых. В салоне автотранспортного средства  было обнаружено 5450 единиц препаратов «Регапен» и 466 единиц «Тропикамид». Сильнодействующие препараты пытались провезти в Ташкент для дальнейшей реализации, но они были изъяты в процессуальном порядке. 

В рамках оперативных мероприятий на посту «Шарк» при въезде в столицу был остановлен автомобиль «Кобальт», следовавший по маршруту «Наманган-Ташкент». В сумке пассажира автотранспортного средства  - жительницы Учкурганского района Наманганской области, было обнаружено 590 единиц сильнодействующего наркотического средства «Целофен» и 478 единиц «Тропикамид». Женщина должна была передать их двум жителям Джизакской области, ожидавшим ее в Ташкенте. Из номеров в гостинице Чиланзарского района, где они временно остановились, в процессуальном порядке изъяли 137 штук сильнодействующих наркотиков «Целофен» и 11 штук «Тропикамид».

Telegram-канал «Хавсизлик» сообщает, что все сильнодействующие препараты были ввезены на территорию Узбекистана нелегально из Кыргызстана. В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм