Банки Узбекистана работают над возобновлением обслуживания российских карт "Мир"

27.01.2023 18:00 0

Председатель правления Центрального банка Мамаризо Нурмуратов отвечая на вопросы журналистов остановился на сроках возобновления обслуживания российских карт "Мир" в Узбекистане. 

"Наши банки не оставляют этот вопрос… По возможности делают все, чтобы создать условия (для возобновления обслуживания карт – ред.)", - сказал Нурмуратов. Он также отметил, что о сроках возобновления обслуживания пока говорить рано, - передает его слова РИА “Новости”.

Глава ЦБ Узбекистана уточнил, что в этом вопросе узбекистанские банки взаимодействуют с управлением по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC). "Мы слышали про Казахстан, но сами еще не получали никаких разрешительных бумаг… Наша цель – открыть дорогу туристам из России, создать условия для них", - добавил Нурмуратов.

В декабре агентство Казахстана по регулированию и развитию финансовых рынков сообщило, что OFAC - проинформировало казахстанские регулирующие органы о том, что не возражает против осуществления операций в республике по картам системы "Мир".

Напомним, Единый общереспубликанский процессинговый центр Uzcard 23 сентября сообщил о приостановлении обслуживания российских карт “Мир” по техническим причинам. При этом кобейджинговые карты Uzcard – "Мир" работают в штатном режиме на территории страны.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм