Военно-полевые кухни появились в Нукусе, Карши и Сариасийском районе Сурхандарьи

19.01.2023 10:00 0

В связи с резким похолоданием, в целях поддержки семей, нуждающихся в социальной защите, а также наших соотечественников, кто трудится на улицах в холодную погоду, на местах устанавливаются военно-полевые кухни. В них военнослужащие угощают население горячим чаем и едой.

Напомним, что такие военно-полевые кухни были развернуты во всех районах Ташкента, в Ташкентской и Ферганской областях, а также в Республике Каракалпакстан. Списки адресов и номера телефонов военно-полевых кухонь в столице и в Фергане можно узнать в наших прошлых материалах.

В частности, в 10 военно-полевых кухнях, развернутых в 21-м малом массиве, в махаллях «Коскол-1,3,4», «Чимбой гузари», «Айдын жол», «Анасой», «Кызылкум» и «Жеке терек», а также на улице «Джайхун-учкудук» в Нукусе ежедневно готовят до 100 кг плова, раздают горячий чай и сладости. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В сообщении говорится, что военнослужащие Северо-западного военного округа установили 10 военно-полевых кухонь, в которых имеются все условия для обогрева и приема пищи.  Плов, приготовленный из предоставленных городским хокимиятом Нукуса продуктов, раздается нуждающимся местным жителям, а также работникам управления благоустройства и других организаций.

Следующим пунктом для установки военно-полевой кухни стал махаллинский сход граждан «Гульшан» в Карши.

Отмечается, что военнослужащие Юго-западного особого военного округа установили две палатки на 120 человек, а также раздали малообеспеченным семьям 100 кг приготовленного плова. Кроме того, готовой едой угощали семьи, где есть люди с ограниченными возможностями, но которые не смогли добраться до военной-полевой кухни, а также рабочих, которые занимаются очисткой дорог от снега и льда.

Вместе с тем, врачи военного госпиталя в Карши оказывали медицинские услуги жителям махалли.

Также добавляется, что военнослужащие воинской части, расположенной в Сариасийском гарнизоне, оказали благотворительную помощь больным, проходящим лечение в Сариасийском медицинском объединении, а также жителям махалли «Афросиаб».

Отмечается, что в холодные зимние дни подобные благотворительные акции будут проводиться дальше.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм