Международные автобусные рейсы в Казахстан и Россию временно приостановлены

14.01.2023 16:00 0

В связи с неблагоприятными погодными условиями, а также в целях обеспечения безопасности пассажиров, с 13 января текущего года временно приостановлены регулярные международные автобусные перевозки из Узбекистана в Казахстан и Россию.Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта нашей страны.

Такое решение было принято в связи с сильными морозами в указанных странах, из-за чего на дорогах образуются промерзания и гололед, а также происходят технические неисправности транспортных средств. Из-за перечисленных факторов наблюдаются случаи, когда наши соотечественники, будучи пассажирами этих автобусов, попадают в сложные ситуации на дорогах.

Напомним, что 12 января текущего года в Казахстане на 819-м километре автодороги «Самара-Шымкент» сломался автобус, следовавший по международному маршруту «Краснодар-Сарыагач». В нем находился 31 гражданин Узбекистана.

Причиной того, что транспортное средство застряло на дороге, стало замерзание дизельного топлива из-за сильных морозов. Пассажиров разместили в кемпинге «Шерхан» в городе Хромтау.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм