Известная своей бранью и руганью блогер Саломова помещена в медучреждение

22.12.2022 09:00 0

В ГУВД города Ташкента поступило заявление от гражданина А.Г. 1970 года рождения, который просил принять меры в отношении гражданки Ш.С. 1962 года рождения. Заявитель А.Г обвинял Ш.С. в клевете и оскорблениях в соцсетях, сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел столицы. 

В правоохранительном ведомстве не раскрывают данных заявителя и ответчицы, но согласно информации социальных сетей, речь идет об их активных пользователях - Алексее Гаршине и Шахиде Саломовой.

На основании этого заявления начато расследование, в ходе которого установлено, что в предоставленных аудиозаписях в адрес заявителя со стороны блогера звучат оскорбительные слова.

Саломова привлечена к уголовному делу, возбужденному по статьям 139 «Клевета в печатном или иным способом размноженном виде, в том числе путем размещения в средствах массовой информации, сетях телекоммуникаций или сети Интернет» и 140 «Клевета в печатном или иным способом размноженном виде, в том числе в средствах массовой информации, сетях телекоммуникаций или сети Интернет» Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В целях проверки психического состояния подозреваемой в рамках уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно решению суда, известная своей бранью и использованием нецензурной речи блогер Саломова помещена в медицинское учреждение. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм