Оружие, произведенное более ста лет назад, обнаружено на одном из стройкомплексов в Ташкенте

21.08.2021 19:30 0

В ходе профилактических мероприятий «Безопасная столица» был выявлен факт незаконного хранения оружия, сообщает пресс-служба ГУВД. 

37-летний житель Алмазарского района во время ремонтных работ на одном из строительных комплексов обнаружил между стенами снесенного дома оружие и передал его своему знакомому – уроженцу Ташкентской области Х. Это стало известно в ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых в Алмазарском районе столицы сотрудниками местного ОВД.

В ходе осмотра дома Х. правоохранители обнаружили огнестрельное оружие – боевой револьвер Наган (7,62 мм), произведенный в 1917 году, и 14 боевых патронов. Находки изъяты в качестве вещественных доказательств в присутствии понятых. 

В отношении Х. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 248 («Незаконное владение оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами») Уголовного кодекса страны и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется доследственная проверка.

Управление напоминает, что в отношении лиц, совершивших преступление в рамках статьи 248 УК РУз, суд может применить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм