Министры внутренних дел и транспорта сели на автобус для изучения работы общественного транспорта

16.12.2022 17:53 0

Пресс-служба Министерства внутренних дел опубликовала снимки, на которых запечатлено, как руководители двух министерств - внутренних дел и транспорта – проехались в автобусе и пообщались с пассажирами, чтобы узнать о проблемах общественного транспорта так сказать изнутри.

Согласно предоставленным данным, рабочая группа во главе с министром внутренних дел Пулатом Бобожоновым и министром транспорта Ильхомом Махкамовым при участии представителей широкой общественности посетила автопарк № 8 в Юнусабадском районе города Ташкента. 

Также участники группы проехались на автобусе, побывали на остановках и пообщались с пассажирами, чтобы изучить имеющиеся удобства и проблемы общественного транспорта. 

Ранее сегодня мы сообщали о том, что три автобусных парка столицы №№ 7, 8 и 18 были закреплены за Министерством внутренних дел. Такое решение было принято для правильной и эффективной организации движения автобусов на маршрутах. 

Напомним, 13 декабря Президент посетил автобусный парк №18 акционерного общества «Тошшахартрансхизмат».  Глава государства подверг резкой критике нынешнюю ситуацию с общественным транспортом и поручил в кратчайшие сроки наладить курсирование дополнительных автобусах на самых востребованных маршрутах. 

Также было дано поручение обеспечить скорость перевозок и качество обслуживания, увеличить ежемесячную заработную плату водителей. В связи с этим АО «Тошшахартрансхизмат» сообщило о повышении заработной платы водителей общественного транспорта в два раза. С декабря их ежемесячная зарплата составляет не менее 5-6 млн сумов.

Добавить комментарий

Комментарии
17.12.2022 04:18
Оооо!!! Представляете как заработают автобусы и метро , если в них будут ездить все министры и хокимы. А если к ним добавить сенаторов, а?

Похожие новости

Мы в телеграм