Президент поручил повысить зарплату водителям автобусов

13.12.2022 17:43 0

Президент в рамках ознакомления с деятельностью инфраструктурных и социальных объектов в Учтепинском районе города Ташкента побывал на площадках Автобусного парка №18 акционерного общества «Тошшахартрансхизмат».

Отмечалось, что на маршруты выезжает на 90-100 автобусов меньше запланированного. В результате пассажирам приходится ждать автобусы по 20-30 минут.

Президент подверг этот факт резкой критике. Глава государства распорядился в короткие сроки выделить дополнительные автобусы на наиболее сложные маршруты.

Для решения проблемы будут привлекаться автобусы частных предприятий. Для покрытия части расходов, государство выделит субсидии. Также дано поручение обеспечить скорость перевозок и качество обслуживания, увеличить ежемесячную заработную плату водителей.

«Ташкенту необходимо еще 1000 автобусов большой вместимости, чтобы полностью обеспечить потребность в общественном транспорте. За счет этого интервал между автобусами можно сократить до 7-10 минут», — сказал Президент Шавкат Мирзиёев.

Добавить комментарий

Комментарии
13.12.2022 19:59
На Кадышева ждёшь автобус 44 ,или 72 ,чтобы доехать с базара до Ташсельмаш по полчаса.

Похожие новости

Мы в телеграм