Три автобусных парка закрепили за Министерством внутренних дел

16.12.2022 13:30 0

Об этом сообщается в Telegram-канал Службы безопасности дорожного движения МВД. Согласно поручению главы государства в Ташкенте сформирован межведомственный оперативный штаб для организации удобного транспортного обслуживания населения путем устранения проблем в системе общественного транспорта.

Закрепление трех автобусных парков, в частности  №№ 7, 8 и 18, принадлежащих АО «Тошшахартрансхизмат», к МВД объясняется правильной и эффективной организацией движения автобусов. Кроме того, для повышения результативности на 8 автобусных парках и маршрутах привлечены 212 сотрудников органов внутренних дел. При этом автопаркам было выделено 30 пассажирских автобусов Isuzu, находящихся на балансе Министерства внутренних дел.

Также в результате ремонтных работ на 15 декабря текущего года дополнительно было задействовано 75 автобусов, общее количество автобусов, задействованных в системе общественного транспорта, доведено до 945 единиц.

Отметим, что накануне АО «Тошшахартрансхизмат» сообщило о повышении заработной платы водителей общественного транспорта в два раза. С декабря этого года их ежемесячная зарплата составляет не менее 5-6 млн сумов.

Инициатива повышения заработных плат водителям общественного транспорта принадлежит лично Президенту Шавкату Мирзиёеву. На днях глава государства побывал в автобусном парке №18 акционерного общества «Тошшахартрансхизмат» в Учтепинском районе города Ташкента. 

Глава государства отметил, что на маршруты выезжает на 90-100 автобусов меньше запланированного. В результате пассажирам приходится ждать автобусы по 20-30 минут. Президент подверг этот факт резкой критике и распорядился в короткие сроки выделить дополнительные автобусы на наиболее сложные маршруты. Также дано поручение обеспечить скорость перевозок и качество обслуживания, увеличить ежемесячную заработную плату водителей.

Добавить комментарий

Комментарии
17.12.2022 04:07
Зачем отвлекать милицию от работы. Заставьте всех депутатов и сенаторов, всех первых лиц госучреждений 1 раз в неделю ездить в общественном транспорте. Все быстро улучшится.

Похожие новости

Мы в телеграм