Для абитуриентов с повышенной температурой тела и перенесших коронавирус будут организованы дополнительные тесты 23 августа

21.08.2021 14:30 0

О дополнительном тестировании для поступающих в вузы граждан, у которых в дни основных испытаний был обнаружен коронавирус или повышенная температура тела, сообщает Минздрав. Тесты для таких абитуриентов будут проведены 23 августа 2021 года.

В экзаменах смогут принять участие абитуриенты, у которых температура тела на момент основных испытаний была выше 37 градусов, в связи с чем составлен соответствующий акт. Также в это число входят граждане, которые подали заявки на участие в дополнительных тестах, поскольку они были инфицированы COVID-19 до 16 августа, о чем имеется подтверждение от Санэпидслужбы.

Однако отмечается, что если в день дополнительного тестирования у заявителей будет вновь выявлена температура тела выше 37 градусов или он не полностью выздоровеют после перенесенной болезни, для таких абитуриентов проведение других повторных экзаменов не планируется. 

Тестирование будет организовано во всех регионах, а абитуриенты смогут  участвовать в них на самостоятельно выбранной при регистрации территории.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм