Глобальная неделя предпринимательства началась в Ташкенте

12.12.2022 19:21 0

В понедельник, 12 декабря, в Университете TEAM в Ташкенте стартовала 6-я глобальная неделя предпринимательства GEW-2022 (Global Entrepreneurship Week). В этом году главной темой недели было выбрано предпринимательство в сфере туризма и гостеприимства.

Отмечалось, что индустрия туризма определена одним из стратегических секторов национальной экономики Узбекистана. Внедряются новые механизмы для стимулирования поездок такие, как «кэшбек» и «tax-free» системы, оптимизируются процедуры введения бизнеса. Неделя предпринимательства станет важной платформой для обмена информацией, обсуждения актуальных вопросов и предложений по улучшению предпринимательской среды, определения новых точек роста и направлений в сфере туризма и гостеприимства.

Спикеры сегодня выступили с лекциями для молодых предпринимателей и поделились своим опытом. Прошли панельная дискуссия, посвященная современным тенденциям и перспективам в сфере управления туризмом и гостеприимством в Узбекистане с точки зрения правительства, бизнес-сообществ и инвесторов, а также презентация на тему «Самаркандский туристский форум как развивающаяся платформа для обмена мнениями в сфере туризма».

В течение недели будет организовано более 10 мероприятий, в том числе дискуссии, тренинги, мастер-классы и другие.

Организаторами недели являются Министерство туризма и культурного наследия и университет TEAM.

6-я глобальная неделя предпринимательства GEW-2022 продлится до 16 декабря.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм