Парадзюдоисты из Узбекистана стали вторыми в общекомандном зачете на чемпионате в Японии

12.12.2022 17:53 0

Представители сборной Узбекистана достойно выступили на прошедшем в Японии открытом чемпионате Токио по парадзюдо, в котором приняли участие спортсмены почти из десяти стран мира, сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета.

Отмечается, что по итогам поединков наши спортсмены завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. В общекомандном зачете парадзюдоисты из Узбекистана заняли второе место с 11 медалями, уступив хозяевам соревнований. Замкнули тройку лидеров парадзюдоисты из Казахстана.

Параспортсмены нашей страны, успешно выступившие на этом престижном турнире, примут участие в трехдневном международном учебно-тренировочном сборе в Токио.