Узгидромет: на неделе будет холод, туман и гололедица

05.12.2022 15:44 0

По данным синоптиков, сегодня по Узбекистану временами пройдет снег, в предгорьях и горах местами будет сильный. Лишь по Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской и Навоийской областям будет наблюдаться малооблачная и сухая погода. Температура воздуха днем достигнет 3 градусов мороза - 2 градуса тепла, по северу 4-9 градусов мороза.

Завтра неустойчивый характер погоды сохранится лишь в восточных районах республики. По Узбекистану - без осадков, лишь по областям Ферганской долины, а также в предгорных и горных районах ночью и в первой половине дня пройдет снег. Температура воздуха будет в пределах ночью 5-10 градусов мороза, днем 3 градуса мороза и 2 градуса тепла, по северным районам республики ночью 13-15 градусов мороза, местами до 20 градусов мороза, днем 4-9 градусов мороза.

До конца рабочей недели по Узбекистану ожидается преобладание погоды без осадков, лишь по юго-восточным районам республики, преимущественно в предгорных и горных районах, 7-8 декабря местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит ночью 3-8 градусов мороза, местами до 10 градусов мороза, днем от -3 градуса до +2 градуса, по северным районам республики ночью 8-13 градусов мороза, местами до 15-20 градусов мороза, днем 2-7 градусов мороза.

По республике местами ожидается туман, на дорогах гололедица. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм