Молодежная сборная Узбекистана по боксу заняла первое место на чемпионате мира в Испании

28.11.2022 12:27 0

В Испании завершился молодежный чемпионат мира по боксу. Впервые в истории молодежных мировых первенств сборная Узбекистана завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. Благодаря этому результату отечественные мастера кожаной перчатки завершили соревнования в общекомандном зачете на первом месте. 

Золото: 

48 кг - Гулсевар Ганиева 

 57 кг - Бахтиёр Асадов 

67 кг - Джавохир Умматалиев

71 кг - Фазлиддин Эркинбоев 

75 кг - Турабек Хабибуллаев 

Серебро: 

80 кг - Рахматилло Бойматов

70 кг - Азиза Зокирова

 81 кг - Олтиной Сотимбоева 

Бронза: 

54 кг - Худжаназар Нортоджиев

75 кг - Сахобат Хусанова

Делегация Узбекистана вернулась на Родину. Ее торжественно чествовали в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова.  Команду встретили сотрудники Министерства развития спорта во главе с министром Адхамом Икрамовым, Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета, первый заместитель председателя Федерации бокса страны Сакен Полатов, близкие и родные спортсменов.

Поздравляя молодых мастеров кожаной перчатки с успешным выступлением, министр развития спорта отметил, что эта победа еще больше вдохновила поклонников узбекского спорта. Он также пожелал им достойного выступления на предстоящих важных стартах.

Свои искренние поздравления в своем Telegram-канале выразил и глава Центральноазиатской конфедерации ММА, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров. 

 - Сборная Узбекистана по боксу, триумфально победившая на молодежном Чемпионате мира в Испании, прибыла в Ташкент. 10 медалей, из которых 5 высшей пробы, привезли на Родину наши юноши и девушки. Поздравляем команду, тренерский штаб и Федерацию бокса с этим историческим событием, - отметил он. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм