Хурма помогает организму человека справиться с коронавирусом

26.11.2022 13:00 0

Ученые Медицинского университета Нара в Кашихаре (Япония) заявили, что хурма помогает организму справиться с коронавирусной инфекцией.

Они опубликовали результаты своего исследования в журнале Scientific Reports. Эксперимент был проведен на хомяках. Основное вещество, которое содержится в хурме, - это танин. Его стали вводить в рацион грызунов, а затем подвергли их заражению вирусом. После тщательного обследования выяснилось, что та группа подопытных хомяков, которые не получали танин, показала высокий уровень вирусной нагрузки и у них развивалась легочная пневмония. В группе грызунов, получавших танин, случаев пневмонии не зафиксирована, и в целом грызуны второй группы чувствовали себя значительно лучше.

Таким образом исследователи делают вывод, что танин, который содержится в хурме, препятствует размножению вируса, а употребление хурмы уменьшает риск развития тяжелых форм COVID-19. Кстати, помимо танина, в хурме очень много витаминов - А, С, В1, В2, В3, а также фосфор, кальций, калий, железо и натрий.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм