В Джизакской области изъяли из оборота более 200 килограммов непригодного к употреблению мяса

21.11.2022 17:18 0

Пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями сообщила об очередном изъятии непригодной к употреблению партии мяса. Оперативное мероприятие проведено в Зарбдорском районе Джизакской области. 

В нем приняли участие сотрудники районных управлений Департамента, МВД, ветеринарии и развития животноводства. При попытки продажи 201 килограмма мяса крупного рогатого скота за 8,6 миллионов сумов ими был задержан гражданин З.П. В момент получения денег в размере 6 миллионов сумов от гражданина Д.Д в махалле "Тошлок" он был взят с поличным. 

В доме задержанного был произведен обыск, в ходе которого оперативники обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств 73 копыта крупного рогатого скота и 61,3 кг непригодных к употреблению мясных продуктов без первичных ветеринарных документов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 УК (производство, хранение, перевозка или передача, выполнение работ или оказание услуг в целях передачи товаров, не отвечающих требованиям безопасности). Проводятся следственные действия.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм