Русланбек Давлетов назначен на должность советника Президента по вопросам общественно-политического развития

15.11.2022 12:50 0

Русланбек Давлетов освобожден от должности министра юстиции Республики Узбекистан и Указом Президента назначен на должность советника Президента по вопросам общественно-политического развития. 

Отметим, что по данным Министерства юстиции, Давлетов занимал должность министра с 14 августа 2017 года. Свою трудовую начал в 2001 году с должности ведущего специалиста Государственного комитета по демонополизации и развитию конкуренции. Позднее работал в должностях главного специалиста данного комитета, исполняющего обязанности начальника отдела.

В 2004-2012 годах осуществлял деятельность в должности ведущего специалиста, главного специалиста Информационно-аналитического управления, Управления правовой экспертизы и международных договоров Кабинета Министров Республики Узбекистан. В 2012−2014 годах работал на должности заместителя директора, исполняющего обязанности директора Исследовательского центра по демократизации и либерализации судебного законодательства и обеспечению независимости судебной системы при Верховном суде Республики Узбекистан. 

В 2014−2016 годах занимал должность заведующего сектором по координации деятельности со структурами Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Службы аппарата Президента Республики Узбекистан по сотрудничеству с Олий Мажлисом, политическими и общественными организациями, 

В 2016-2017 годах был первым заместителем министра юстиции, с 4 января 2017 года – первым заместителем Государственного советника Президента Республики Узбекистан по контролю и координации работы с обращениями физических и юридических лиц. 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм