В Узбекистане запускают программу «Quality Award» («Премия качества») по повышению эффективности государственных органов

04.11.2022 17:00 0

В Ташкенте состоялась церемония, посвященная запуску программы «Quality Award» («Премия качества») по повышению эффективности государственных органов Узбекистана, организаторами которой выступили Агентство стратегических реформ при Президенте Узбекистана и Министерство по делам правительства ОАЭ.

Мероприятие прошло в рамках визита министра по делам правительства ОАЭ Мухаммада бин Абдуллы аль-Гаргави в Узбекистан. 

По сообщению пресс-службы Агентства стратегических реформ, реализация данной программы в Узбекистане будет включать в себя девять этапов. Так, в целях совершенствования следующих этапов программы, для начала планируется провести критический анализ результатов первого этапа, изучить мнения оценочной комиссии (иностранные и местные эксперты), а также используемые инструменты оценки и категории наград.

С учетом состояния и возможностей госорганов Узбекистана на данный момент, представители ОАЭ порекомендовали для первого этапа использовать категории Институциональных премий - лучшее министерство, государственный комитет и агентство. Также планируется ввести в качестве индивидуальных наград номинации «Лучший министр», «Лучший заместитель министра», «Лучший генеральный директор» и «Лучший заместитель генерального директора». Кроме того, в планы внедрения входят субнаграды в институциональной и индивидуальной номинациях – «Лучший офис по реализации национальной стратегии», «Лучший офис по внедрению инноваций», «Лучший руководитель» и другие.

Отвечать за реализацию программы в республике будет Агентство стратегических реформ при Президенте Узбекистана.

Как уточняет пресс-служба Агентства, программа «Quality Award» реализуется в ОАЭ под руководством министра по делам правительства страны Мухаммада бин Абдуллы аль-Гаргави по инициативе вице-Президента и премьер-министра ОАЭ шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума.

Программа, наряду с долгосрочной стратегией развития ОАЭ «UAE Vision» и платформой для мониторинга и контроля реализации стратегических целей развития «Dashboard», направлена ​​на то, чтобы сделать Объединенные Арабские Эмираты одной из лучших стран мира по уровню жизни, здоровья, экономики, образования и деловой привлекательности.

Добавить комментарий

Комментарии
05.11.2022 23:44
лучший соц. работник.лучший бизнес эксперт. лучший работодатель .лучший финансист. ти другие

Похожие новости

Мы в телеграм