Узбекский свадебный плов покорил дипмиссии 40 стран в Вашингтоне

30.10.2022 17:00 0

В Вашингтоне в рамках ежегодного гастрономического фестиваля и конкурса шеф-поваров посольств «Embassy Chef Challenge» прошла презентация узбекского плова для представителей дипломатических миссий,аккредитованных в столице США, а также культурно-гуманитарных, образовательных, общественных организаций и деловых кругов страны, сообщает ИА «Дунё».

В рамках мероприятия его участники ознакомились с туристическим и гастрономическим потенциалом республики, нашим историко-культурнымнаследием и многовековыми обычаями, посмотрели экспозиции предметов народно-прикладного искусства Узбекистана и работы узбекских народных ремесленников.

Особый восторг присутствующих вызвал специально приготовленный свадебный узбекский плов, еще раз доказавший свой статус короля дастархана.

Как уточнили в посольстве Узбекистана, данное мероприятие представляет собой «вечер кулинарной дипломатии», который впервые прошел после окончания пандемии. В этот раз его участниками стали представители около 40 посольств в Вашингтоне, в том числе Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Грузии, стран ЕС, Японии, Марокко, Бахрейна, Пакистана, Бразилии и других.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм