Глава Секретариата Форума по сотрудничеству «Республика Корея – Центральная Азия» завершает свою миссию

18.08.2021 18:20 0

Посол Узбекистана Виталий Фен провел встречу с завершающим свою миссию вице-президентом Корейского фонда, исполнительным директором Секретариата Форума по сотрудничеству «Республика Корея – Центральная Азия» Ким Сонг Ином, сообщает ИА «Дунё».

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили, что за истекший период руководства Ким Сонг Ина Форум по сотрудничеству «Республика Корея – Центральная Азия» вышел на новый качественный уровень и в настоящее время является одним из авторитетных международных форматов с участием стран нашего региона. В частности, Посол высоко оценил заслуги Ким Сонг Ина, благодаря которым уровень ежегодных заседаний Форума поднят до уровня министров иностранных дел.

Также отмечено, что в период его руководства, Секретариат Форума активно начал реализовать различные проекты в таких сферах как экономика, здравоохранения и медицина, охрана окружающей среды, культура и других различных областях.

Стороны с особым удовлетворением подчеркнули, что проведенные на регулярной основе фестивали «Навруз в Сеуле» под личным руководством Ким Сонг Ина и в сотрудничестве с Посольством Узбекистана, несомненно, послужили продвижению узбекской культуры и традиций в Южной Корее.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм