Легкоатлетки Узбекистана завоевали золото и серебро на Чемпионате Азии

16.10.2022 12:46 0

Две спортсменки из Узбекистана заняли почетные места пьедестала 4-го Чемпионата Азии по легкой атлетике U18, который проходил в Кувейте. Об этом сообщили в пресс-службе Национального Олимпийского комитета Узбекистана.

Так, Шарифа Давронова стала двукратной чемпионкой, завоевав две золотые медали. Первая награда была заслужено получена в соревнованиях по прыжкам в длину, в вторая – в тройном прыжке.

Еще одна наша соотечественница Хушноза Шавкатова, защищая честь страны, завоевала серебряную медаль.

Уточним, 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике среди юношей и девушек U18 (17 лет и моложе) проходил в Кувейте с 13 по 16 октября.

В международном спортивном мероприятии участие приняли 400 атлетов из 33 стран мира.