Узбекистан вошел в число призеров Кубка мира по футболу среди ампутантов

10.10.2022 20:00 0

Сборная Узбекистана по футболу среди ампутантов в матче за третье место со счетом 4:2 обыграла команду Гаити. Это седьмая медаль нашей команды в истории турнира.

Представитель сборной Узбекистана Кудрат Худойкулов стал автором первого гола за нашу команду, а Азиз Абдурахманов оформил хет-трик. Таким образом, подопечные Рустама Мехмонова завоевали бронзовые медали мундиаля. 

А титул чемпионов мира по футболу среди ампутантов в этом году завоевали хозяева состязаний. В финальном поединке в Стамбуле турецкие спортсмены обыграли действующего чемпиона Анголу со счетом 4:1.

Отметим, что Узбекистан семь раз входил в тройку сильнейших в этой спортивной дисциплине. На счету у национальной сборной по три золотые (2007, 2010, 2012) и бронзовые (1991, 2002, 2022) и одна серебряная (1998) медали. 

Кубок мира по футболу среди ампутантов - главное международное соревнование по футболу среди инвалидов-ампутантов. Турнир проводится Международной федерацией футбола ампутантов (МФФА), и участвовать в нем могут мужские национальные сборные стран-членов МФФА всех континентов. Турнир проводится раз в 2 года.

В воскресенье, 9 октября, стало известно, что узбекские спортсмены завоевали третье место в Кубке Азии по футзалу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм