Сотрудники СГБ изъяли крупную партию наркотиков

18.08.2021 12:38 0

В ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Сурхандарьинской области в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, водитель Денауского районного медицинского объединения, 1984, г.р., был задержан с 3 кг. 857 гр. "опия".
В ходе доследственной проверки было установлено, что наркотическое средство было контрабандно ввезено на территорию нашей страны его сообщниками, проживающими в Республике Таджикистан.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Наманганской области и территориального таможенного управления в Чустском районе, была пресечена реализация крупной партии наркотиков.

Так, в ходе оперативного мероприятия была изъята в процессуальном порядке 6 кг. 813 гр. “гашиша”, завезенных из Кыргызской Республики жителем Уйчинского района, 1987 г.р., и его сообщником – ранее судимым жителем Багдадского района Ферганской области, 1978 г.р.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ в г.Андижане, были задержаны житель Кара-Сууйского района Ошской области Кыргызской Республики, 1983 г.р. и его сообщник, уроженец Кыргызстана, 1959 г.р., являющийся гражданином Российской Федерации, у которых была изъята и оформлена в процессуальном порядке 1 кг. 413 гр. "гашиша".

Как выяснилось, наркотическое средство было завезено на территорию нашей страны из соседней Кыргызской Республики с целью дальнейшей реализации.

Житель г.Коканда, 1981 г.р., в целях личного нажива выехал в г.Кизилкия Баткенской области Кыргызской Республики, где встретился с неким Азаматом и дал ему 2 тысячи долларов США с условием доставки 1 кг. "гашиша" в г.Фергана, после чего вернулся на постоянное место жительство.

Спустя некоторое время он получил наркотики на автостоянке "Фергана-Коканд" и был задержан сотрудниками СГБ при попытке выезда в г.Коканд.

По заключению экспертизы, чистый вес "гашиша", изъятого у него в процессуальном порядке, составил 911 гр.

Еще в одном случае в Ферганской области, на территории Кувинского района был остановлен и осмотрен автомобиль марки "Жентра", у пассажира которого - ранее судимого жителя Алтыарыкского района, 1974 г.р. было обнаружено и изъято в процессуальном порядке 599 гр. "гашиша".

В результате проведенных оперативных мероприятий было изъято в общей сложности 3 кг. 857 гр. "опия" и 9 кг 736 гр "гашиша".

В настоящее время в рамках возбужденных в отношении данных лиц уголовных дел принимаются меры по установлению их возможных преступных связей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм