В столице Казахстана меняют указатели после ее переименования в Астану

19.09.2022 14:30 0

В столице Казахстана, вернувшей свое прежнее название Астана, демонтируют надписи со старым названием Нур-Султан, передает агентство Interfax. 

Так, в соцсетях распространилось видео, где запечатлено, как демонтируют надпись Nur-Sultan на площади у торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр». До переименования города в Нур-Султан на этом месте располагалась аналогичного размера конструкция с надписью I love Astana, где вместо второго слова находилось красное сердечко.

По данным нацкомпании «Казавтожол», на сегодня демонтировано порядка 100 информационных панно с уже бывшим названием столицы, работы по замене продолжаются.

«В связи с переименованием столицы вдоль автодорог республиканского значения планируется заменить 467 информационных панно», - отметили в компании в понедельник. Уточняется, что замена указателей осуществляется за счет средств, ежегодно выделяемых на содержание дорог республиканского значения. 

Как пишет ТАСС, судя по реакции в социальных сетях, большинство казахстанцев восприняли возвращение городу прежнего названия положительно. Столица носила название Нур-Султан около трех с половиной лет, многие все это время продолжали называть ее Астаной.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм