Победители АрМИ-2022 получили воинские звания досрочно

19.09.2022 11:20 0

В амфитеатре мемориального комплекса «Парк Победы» состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих Узбекистана, успешно выступивших и высоко поднявших флаг нашей Родины на международных играх АрМИ-2022, сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

Отмечено, что военнослужащие национальной армии с 15 по 17 августа приняли участие в Армейских международных играх АрМИ-2022, являющихся одним из самых престижных военных соревнований, где продемонстрировали мощь и потенциал родной страны.

В частности, в VIII Армейских международных играх, в которых участвовали 257 команд из 37 государств, сборная команда Министерства обороны Республики Узбекистан завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей и в общекомандном зачете заняла второе место. Вместе с тем наши военнослужащие зафиксировали 22 личных и командных результата, что стало достойным подарком к 31-й годовщине независимости нашей страны.

Отмечено, что победители и призеры награждены денежными премиями. Каждый военнослужащий, ставший победителем и призером, был поощрен денежной премией в 10-, 6- и трехкратном размере должностного оклада и квалификационной категорией выше на одну ступень.

Также в ходе мероприятия группе военнослужащих, показавших на соревнованиях высокие результаты, были присвоены досрочно очередные воинские звания.

По словам министра обороны Республики Узбекистан генерала-лейтенанта Баходира Курбонова, сборная нашей страны, боровшаяся в Армейских международных играх с самыми сильными командами мира, в этом году добилась лучших результатов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм