В 2023 году в Узбекистане пройдет Международный форум «Дети Содружества»

12.09.2022 13:00 0

В 2023 году в Узбекистане пройдет VIII Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества». Об этом сообщает пресс-служба Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Цель проекта – создание интернациональной площадки для воспитания детей и молодежи в духе добрососедства и сотрудничества.

В этом году форум прошел под девизом «Общая история – одна судьба» на побережье озера Иссык-Куль в Кыргызстане. В нем приняли участие школьники и их наставники из семи стран Содружества: из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, России, Армении, Беларуси и Молдовы.

В ходе мероприятия участники по очереди представили презентации своих стран, участвовали в спортивных играх, диспутах, посещали творческие мастерские, квесты, музыкальные флэш-мобы. А также обсуждали вопросы развития волонтерских проектов, международного сотрудничества, культуры и туризма.

Уточним, Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества» возник по инициативе Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, которая была поддержана Межпарламентской Ассамблей СНГ. Первый форум прошел в 2013 году в кыргызском городе Чолпон-Ате, в пансионате на берегу озера Иссык-Куль. В 2021 году форум «Дети Содружества» проходил в Санкт-Петербурге.

 

Рекомендуем к прочтению:

Самаркандский саммит ШОС: диалог и сотрудничество во взаимосвязанном мире

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм