Юношеская сборная Узбекистана одержала победу над командой Таджикистана

28.08.2022 09:39 0

Юношеская сборная Узбекистана по футболу обыграла сборную Таджикистана со счетом 5:0. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ).

В ходе игры, которая проходила на стадионе «Пахтакор», голы забили:

- на 22-ой минуте счет открыл Шодиер Шодибоев;

- буквально через минуту в ворота Таджикистана мяч отправил Дильшод Абдуллаев;

- на 62-ой минуте Лазизбек Мирзаев забил 3-ий гол;

- 78- ая минута принесла команде Узбекистана 4-ый гол, который принадлежит Закрилохону Мухторову;

- и последний мяч в ворота соперника залетел на 83-ей минуте благодаря игре Абулхамида Тургунбаева.

Напомним, c 22 по 27 августа в Ташкенте проходил мемориальный турнир памяти бывшего президента Ассоциации футбола Узбекистана Мираброра Усманова.

В состязаниях принимали участие юношеские сборные до 16 лет из 4-х стран мира: Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Японии.

Молодые футболисты Узбекистана уже обыграли команду Японии со счетом – 3:0, но при этом со сборной Ирана сыграли вничью со счетом - 1:1.

Таким образом в копилке сборной Узбекистана девять голов.