Президент направил поздравления участникам V Игр исламской солидарности в городе Конья

20.08.2022 09:41 0

Президент Шавкат Мирзиёев направил поздравления Членам спортивной делегации Узбекистана – участникам V Игр исламской солидарности в городе Конья. 

Искренне, от всего сердца поздравляю вас и в вашем лице весь наш народ с достойным участием и высокими результатами в V Играх исламской солидарности, прошедших в городе Конья Турецкой Республики. В эти дни, когда осуществляется большая работа по подготовке к славной дате – 31-й годовщине государственной независимости Родины, ваши успехи, достигнутые в острой и безкомпромиссной спортивной борьбе, стали достойным подарком к празднику нашей стране и народу, отмечается в поздравлении главы государства. 

Отмечается, что в соревнованиях участвовали 4 200 спортсменов из 56 государств мира. Члены нашей национальной сборной продемонстрировали большое мастерство, силу, стойкость, волю и стремление к победе и завоевали 51 золотую, 42 серебряных и 65 бронзовых медалей, что, конечно, достойно восхищения. По итогам представители Узбекистана в общекомандном зачете заняли почетное второе место, опередив такие государства с развитой спортивной сферой, как Иран, Азербайджан, Индонезия, Саудовская Аравия, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Кувейт, и уступив лишь Турции, стало еще одной яркой страницей в летописи отечественного спорта.

Такая выдающаяся победа, одержанная на древней земле Конья, имеет для нас огромное значение, ведь вы прославили нашу национальную школу спорта, продемонстрировали всему миру, на какие великие свершения способна молодежь Узбекистана. Безусловно, то, что вы высоко подняли флаг нашей Родины на Играх исламской солидарности, заняв столь достойные места на пьедестале почета, радует наш многонациональный народ, переполняет наши сердца гордостью и стало еще одним практическим результатом осуществляемых в стране масштабных реформ по воспитанию физически здорового и духовно зрелого молодого поколения, развитию сферы физической культуры и спорта, отмечается в поздравлении главы государства.

Пользуясь случаем Президент Шавкат Мирзиёев от имени всего нашего народа и от себя лично выразил благодарность родителям, воспитавшим настоящих патриотов, преданных своей стране и обладающих высоким потенциалом, и самоотверженным тренерам и наставникам, которые всегда находятся рядом, внося большой вклад в обеспечение спортивных достижений.

Еще раз искренне поздравляю вас с поистине историческими результатами, достигнутыми на крупных международных соревнованиях – Играх исламской солидарности, желаю всем вам здоровья, новых и новых спортивных побед, счастья и благополучия вашим семьям, отмечается в заключении.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм