Узбекистан занял второе место в общекомандном зачете на V Играх исламской солидарности

19.08.2022 13:45 0

Делегация спортсменов из Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете на V Играх исламской солидарности, проходивших с 9 по 18 августа в турецкой Конье, передает Министерство по развитию спорта. В соревнованиях по 19 видам спорта участвовали представители 55 стран мира.

На состязаниях, ставших историческими для страны, свои умения и мастерство продемонстрировали 256 представителей Узбекистана. В общей сложности наши спортсмены завоевали 158 медалей, в частности, 51 золотую, 42 серебряных и 65 бронзовых.
Самый большой вклад внесли тяжелоатлеты Узбекистана, пополнившие общую копилку на 24 медали. Среди них 15 наград высшей пробы, три серебряные и шесть бронзовых.

Напомним, ранее стало известно, что победители V Игр исламской солидарности получат единовременное денежное вознаграждение в размере до 5 тысяч долларов.