Мировой туризм после пандемии восстанавливается быстрыми темпами

11.08.2022 19:00 0

Как сообщает ИА «Дунё», согласно данным Всемирной туристской организации ЮНВТО, в первые пять месяцев 2022 года международные границы пересекли 250 миллионов иностранных туристов, в то время как в прошлом году за этот период путешествия за границу совершили лишь 77 миллионов человек.

В докладе ЮНВТО отмечается, что сектор постепенно восстанавливается и возвращается к уровню, который был до пандемии. При этом некоторые страны такие как Молдова, Сербия, Албания, Пакистан, Судан, Турция, Бангладеш, Сальвадор, Мексика, Хорватия и другие уже полностью восстановили сектор до уровня, который был до пандемии.

Что касается Узбекистана, то здесь сектор также восстанавливается быстрыми темпами, о чем свидетельствуют цифры. Например, уровень загрузки гостиниц в марте составлял более 70 процентов, в то время как в прошлом году всего 36,3 %. В настоящее время Узбекистан полностью открыт для зарубежных путешествий. Сняты все ограничения на путешествия. По итогам 2022 года планируется принять до 4,5 млн иностранных туристов. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм