В Бухару планируют наладить прямые авиарейсы из ряда зарубежных стран

08.08.2022 19:00 0

Об этом отмечалось на 29-м пленарном заседании Сената Олий Мажлиса. По данным информационной службы верхней палаты парламента, в 2021 году Бухарскую область посетили почти 49 тысяч иностранных туристов, а в первом квартале 2022 года – более 65 тысяч. За последние полтора года экспорт оказанных гостиничных, ресторанных, культурно-развлекательных, торговых услуг превысил 2 триллиона сумов.

Вместе с тем, в сфере продолжают наблюдаться недостатки. В частности, на заседании подчеркивалась необходимость открытия новых авиамаршрутов с использованием в полном объеме режима «открытого неба», введенного в Бухарском международном аэропорту, например, налаживания в международном направлении прямых и чартерных рейсов в Бухару из городов Дубай, Джакарта, Куала-Лумпур, Лахор, Душанбе. Отмечалось также создание условий для проживания и оказания услуг лицам с инвалидностью и увеличение туристических маршрутов.

По итогам обсуждения принято соответствующее постановление Сената об устранении проблемных вопросов, ждущих своего решения.

Добавить комментарий

Комментарии
09.08.2022 09:02
"ОБ ЭТОМ" можно ГОВОРИТЬ, а "ОТМЕЧАТЬ" можно ЭТО.

Похожие новости

Мы в телеграм