Японский ученый занял должность первого проректора Банковско-финансовой академии Республики Узбекистан

03.08.2022 19:15 0

Вице-президент Института политических исследований Министерства финансов Японии Минору Накамура назначен на должность первого проректора Банковско-финансовой академии Республики Узбекистан. Новый руководитель был представлен в онлайн-диалоге с участием руководства Банковско-финансовой академии и представителей Института политических исследований Министерства финансов Японии.

Ректор Банковско-финансовой академии Элмурод Хошимов представил господина Накамуру коллективу и выразил уверенность в том, что совместная деятельность будет успешной.

В ходе онлайн-диалога обсуждались вопросы, касающиеся подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров и специалистов в сфере экономики, сотрудничества в данном процессе с международными и зарубежными образовательными, научно-исследовательскими учреждениями и программами.

Следует отметить, что на протяжении 26-летней истории академии занятие должности проректора японскими учеными вошло в добрую традицию. В частности, в должности первого проректора Банковско-финансовой академии работали профессор университета Васеда Тошихару Китамура (1996-2003), директор отдела международных отношений и исследований Бюро таможни и тарифов Министерства финансов Японии Казухико Когучи (2003-2005), профессор университета Рейсуменкан Шузо Накамура (2006-2008), профессор университета Кеё Шигео Кашиваги (2008-2015), член Аудиторского и наблюдательного совета Японской грузовой железнодорожной компании Кенсуку Муненага (2005-2022).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм