СМИ сообщили подробности сумосуда над жительницей Кашкадарьинской области

15.07.2022 19:47 0

Ранее сообщалось, что четверо жителей Кашкадарьинской области устроили самосуд над молодой женщиной. Об инциденте стало известно после того, как видео распространилось в социальных сетях. В областном УВД прокомментировали инцидент. Однако в истории оставались пробелы, которые заполнили местные СМИ. 

Напомним, по данным управления, инцидент произошел 9 июля 2022 года в махалле «Янгихаёт» Яккабагского района. Примерно в 23:30 четверо местных жителей напали на женщину. Причиной назвали супружескую измену, а в избиении якобы участвовал муж пострадавшей и его родственники.

Однако выяснилось, что 38-летняя женщина давно находилась в разводе. И на момент случившегося у нее были близкие отношения с мужчиной на 10 лет моложе ее, которые продолжались 4 года. Это не понравилось отцу и братьям 28-летнего молодого человека, которые планировали женить его на другой девушке. Заманив женщину к нему домой, нарушители связали любовникам руки и ноги и учинили расправу. Пострадавшая смогла покинуть дом обидчиков лишь утром.

Врач клиники, куда госпитализировали избитую, рассказал, что она поступила в больницу в тяжелом состоянии и даже не могла ответить на вопросы медиков. Переломов не было, только травмы мягких тканей и царапины на теле. Вместе с тем сообщается о закрытой черепно-мозговой травме, сотрясении головного мозга и других повреждениях у пострадавшей. 

В свою очередь пострадавшая рассказала, что причиной инцидента мог стать телефонный звонок по просьбе ее партнера. 

«Он сказал позвонить девушке, на которой его планировали женить, и сообщить, что я его жена. Так мы и поступили», - поделилась женщина. При этом, когда ее партнеру задали вопрос о том, собирался ли он жениться на пострадавшей и построить с ней семью, тот ответил отрицательно. 

Напомним, по данному факту в отношении нападавших возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 138 (насильственное незаконное лишение свободы кого-либо с причинением физических страданий) Уголовного кодекса. Четверо мужчин задержаны в процессуальном порядке. В настоящее время ведется следствие, за ходом которого установила контроль прокуратура Кашкадарьинской области.

Добавить комментарий

Комментарии
15.07.2022 23:23
Дикий, дикий восток!Мужики на женщину, да за это расстрел и все!

Похожие новости

Мы в телеграм