Спортсменки из Узбекистана завоевали несколько медалей на Чемпионате Азии

09.07.2022 14:00 0

В городе Манама (Бахрейн) проходит Чемпионат Азии. На молодежном турнире по спортивной борьбе спортсменки из сборной Узбекистана смогли завоевать сразу несколько медалей. Так, Лайлохон Собирова, выступающая в весовой категории до 57 кг, одолела всех своих соперниц и стала чемпионкой континентального первенства. В весе до 53 кг Дилшода Матназарова по итогам состязаний, прошедших по круговой системе, завоевала серебряную медаль, а в категории до 62 кг Рушана Абдирасулова заняла третье место.

С таким результатом наши соотечественницы заняли третье место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд сборные Японии и Индии. Теперь за награды чемпионата Азии будут бороться представители вольной борьбы.