Соцсети: В Узбекистане подняли цены на бензин

05.07.2022 12:07 0

Пользователи соцсетей сообщают о внезапном повышении стоимости практически всех марок автомобильного бензина. Отмечается, что сегодня на заправках UNG Petro установлены новые цены.

Так, по информации соцсетей, 1 литр автомобильного топлива марки АИ-80 стоит теперь 7100 сумов (прежняя цена - 6800 сумов), АИ-92 - 9700 сумов (прежняя цена - 9200 сумов), а АИ-95 - 10700 сумов (цена осталась без изменений). 

Telegram

Напомним, с 1 июня повысились ставки акцизного налога на нефтепродукты. Тогда в некоторых СМИ и на страницах соцсетей был поднят вопрос о росте цен на автобензин. Однако Узбекнефтегаз заверил, что изменение ставки акцизных налогов цены на бензин не повлияет существенно на стоимость топлива на АЗС в системе акционерного общества. На примере бензина АИ-80 был сделан расчет, исходя из которого существующие налоги и другие обязательные платежи могут повлиять на розничную цену в среднем до 71 сума (включая НДС).

При этом отмечалось, что розничные цены на автобензин марки АИ-80, которые на 1 июня составляли 6800 сумов за 1 литр, не вырастут за счет изменений, вносимых по акцизному налогу в АЗС «UNG Petro», находящихся в ведении АО «Узбекнефтегаз».

Нынешние изменения в АО «Узбекнефтегаз» пока не прокомментировали.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм