Шахноза Мирзиёева защитила кандидатскую диссертацию в российском вузе

27.06.2022 22:04 0

Шахноза Мирзиёева успешно защитила диссертацию на соискание степени кандидата наук в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена в Москве.

По словам младшей дочери Президента Узбекистана, к этому событию она шла последние четыре года. «Волновалась ли я, выступая перед большой аудиторией, состоящей из видных ученых? Да, безусловно, без этого не обошлось, однако с волнением в итоге удалось справиться. И сейчас я хочу выразить искреннюю признательность всем, кто поддерживал меня на этом долгом пути!» - поделилась Шахноза Мирзиёева. 

В свою очередь ее супруг Отабек Умаров отметил, что больше всего на свете он гордится достижениями самых близких ему людей - супруги и детей. Защиту кандидатской диссертации он назвал «действительно большим событием в жизни семьи» и пожелал Мирзиёевой новых высот и свершений. 

Темой научной работы стало «Содействие развитию инновационной компетентности руководителей дошкольных образовательных организаций Республики Узбекистан». Диссертационный совет вуза решил присудить Мирзиёевой ученую степень кандидата наук по специальности - общая педагогика, история педагогики и образования.  

Напомним, год назад, в это же время, в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование методологии разработки и реализации региональных социально-экономических стратегий (на материалах Республики Узбекистан)» защитила старшая дочь Президента Саида Мирзиёева, ставшая кандидатом экономических наук.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм