Около 150 шахматистов поборются за звание лучшего гроссмейстера региона

12.08.2021 15:43 0

С 15 по 23 августа в Ташкенте пройдет 14-й Международный шахматный турнир памяти международного гроссмейстера Георгия Агзамова, сообщает  пресс-служба Министерства туризма и спорта. 

16 августа в 14:00 часов в Международной шахматной академии состоится официальная церемония открытия турнира. В мероприятии примет участие 17-й чемпион мира Рустам Косимжонов. 

Около 150 шахматистов и судей из 12 стран – Армении, Афганистана, Беларуси, Грузии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Палестины, Украины, Азербайджана и, конечно, Узбекистана - поборются за звание лучшего гроссмейстера региона.

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров в двух группах – в основной группе «А» с рейтингом 1800 и выше, а также в группе «Б» для участников с рейтингом ниже 1800. Общий призовой фонд турнира составляет 25 тысяч долларов.

Главным судьей соревнований станет судья международной категории, региональный президент ФИДЕ по Центральной Азии Хусан Турдиалиев, а также судьи из России, Ирана и Таджикистана.

За ходом игр можно будет наблюдать во время прямых трансляций турнира на сайте  Федерации шахмат Узбекистана.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм