Испытание на прочность: вслед за пожарами на Турцию обрушилось мощное наводнение

12.08.2021 14:58 0

В среду, 11 августа, из-за мощных ливней затопило черноморское побережье Турции. Наводнения обрушились на провинции Бартин, Кастамону, Синоп и Самсун. Об одном погибшем, а также пострадавших и пропавших без вести сообщает  издание «Вести.Ру».

Сильные дожди, наводнения и оползни обрушились на северную часть Турции. Мощные потоки воды сметали на своем пути машины и даже повредили здания. Нескольким местным жителям пришлось спасаться на крыше заправки. Позже их эвакуировали сотрудники экстренных служб. 

Больше всего от наводнения пострадал город Бозкурт в провинции Кастамону. Населенный пункт по свидетельствам очевидцев затопило в течение десяти минут. Вода в некоторых местах поднялась на три-четыре метра.

Ранее в турецких СМИ появились предположения, что потоп в этом районе мог быть вызван прорывом плотины. Однако администрация губернатора Кастаману опровергла эту информацию.

Пострадали и другие районы. Наводнением разрушены мосты и дороги, нарушено электроснабжение. Есть раненые и пропавшие без вести. Проходит масштабная поисково-спасательная операция. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм