В Узбекистане открылась Платформа диалога ведущих женщин Узбекистана

22.06.2022 10:27 0

Комитетом Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства совместно с Комиссией по вопросам повышения роли женщин в обществе, гендерного равенства и семьи, представительством Программы развития ООН в Узбекистане и заинтересованными министерствами и ведомствами проведена церемония открытия Платформы диалога ведущих женщин Узбекистана. Выступившие презентовали данную платформу, а также представили данные относительно эффективного ее использования и дальнейшего совершенствования.

Цели платформы - повышение прав и возможностей женщин, увеличение количества женщин-руководителей, развитие их лидерских навыков и подготовка молодых девушек к руководящей должности, устранение проблем гендерного равенства. Платформа объединяет активных женщин, в том числе и с ограниченными возможностями, работающих в различных сферах в 14 регионах нашей республики.

 На платформе будут определяться основные проблемы женщин в каждом регионе в таких сферах, как предпринимательство, наука, информационные технологии, медиа, спорт и культура. 

В рамках мероприятия специалисты поделились мнением по вопросам содействия женщинам в поддержке новых подходов, идей и инициатив, обеспечении их активного участия в проводимых реформах, преобразованиях, политических процессах в нашей стране.

По завершении мероприятия принят план работы платформы на перспективу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм