В массовом ДТП в Казахстане есть погибший, 10 человек госпитализированы

15.06.2022 16:40 0

Ранее Aktualno.uz сообщило об аварии, произошедшей сегодня, 15 июня, на территории Жамбылской области в Казахстане. Грузовик столкнулся с двумя пассажирскими автобусами и легковым автомобилем, отчего они загорелись. В одном из автобусов находились узбекистанцы. Стали известны подробности трагического инцидента.

Уточняется, что участниками аварии, произошедшей на автодороге «Западная Европа - Западный Китай» в Жамбылской области, стали грузовик, два автобуса и десять автомашин. Сначала загорелся прицеп большегруза, который направлялся в Тараз с трикотажными изделиями. Из-за сильного пожара движение на трассе было остановлено. Позже друга фура столкнулся с легковыми автомобилями и автобусом, которые стояли на трассе. По предварительным данным, за его рулем находился узбекский водитель, потерявший управление транспортом. 

«В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Camry скончался на месте происшествия. Три человека госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Назначены все необходимые экспертизы», - сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области (Казахстан) Гульсара Мухтаркулова.

По данным казахстанских СМИ, на этом участке дороги установлен знак, запрещающий движение грузовых автомобилей и спуск через новый перевал Куюк. Но, по словам правоохранителей, водители игнорируют это требование, что приводит к подобным трагедиям.

Напомним, среди пострадавших – трое узбекистанцев. Все они получили первую помощь и были госпитализированы. Среди погибших нет граждан Узбекистана, отмечают в Агентстве по внешней трудовой миграции.

В настоящее время инцидент взят на контроль атташе по вопросам трудовой миграции Генерального консульства Узбекистана в Алматы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм