Кто виноват? Министерство строительства прокомментировало трагический случай выпадения ребенка с 10 этажа

15.06.2022 12:14 0

Министерство строительства изучило ситуацию с выпадением полуторогодовалой девочки с 10 этажа в Самарканде на массиве Карасув. Сама трагедия произошла 9 июня, в результате которой от полученных травм при падении ребенок скончался. 

По факту проверки представители территориальной инспекции по контролю в сфере строительства выявили нарушения со стороны строительной компании. В частности, расстояние между поверхностью балкона и нижней частью ограждения при измерении составило от 165 до 170 мм. Это при том, что в проектных документах было отражено 150 мм, также отсутствует бетонное и плиточное дно. К сожалению, невыполнение данных требований привело к ужасной трагедии. Также отмечено, что проектно-сметная документация разработана ООО «Univer Pro Stile». 

Стройинспекция регулярно изучала качество и полноту строительно-монтажных работ согласно проектно-сметным документам и несколько раз давала письменные указания. Но как показала ситуация, судя по всему, предписания так и остались лишь на бумаге. Министерство строительства уверило, что проектная организация  ООО «Univer Pro Stile» и подрядчик ООО «Аgromir buildings» будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, но это не вернет родителям ребенка.  

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм