«Плавайте с утра – это намного полезнее». 5 причин ходить в бассейн рано утром

08.08.2021 08:00 0

Многих это пугает. «Что? Вставать ни свет ни заря, в 6 утра, и первым делом — в бассейн?» Летом ещё куда ни шло — а осенью? Или зимой? Вставать серым, холодным, сырым утром так тяжко…

Но утро — испытательный полигон для всего дня. Как начнётся, так и… словом, вы и сами знаете. Конечно, в паре часов «пятиминуточек» нет ничего плохого. Можно все утро нежиться в постели, а можно начать день бодро и живо. С тренировки в бассейне.

Давайте отбросим теплое одеяло и поплаваем рано утром. Преимуществ — полно:

1. ВЫ ДИСЦИПЛИНИРУЕТЕСЬ. Сегодня, в век гибких графиков, дисциплинированность мало-помалу выходит из моды. И зря — навык ценный: так, исследования показали, что именно те, кто умеет следить за своим временем, кто выдерживает четкий режим, — те добиваются наибольшего. И ничто так не дисциплинирует, как необходимость куда-то идти рано утром. Особенно если деньги уплачены.

2. И ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ У ВАС ВПЕРЕДИ. Начиная день с утренней тренировки, вы освобождаете вечер. При этом совмещаете прием душа с физическими упражнениями — заряда бодрости хватит на целый день.

3. НАЧНИТЕ — И ОСТАНОВИТЬСЯ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ. Вряд ли вы забросите утренние тренировки. И ничто не сможет сорвать ваш график, вашу запланированную на 7 утра тренировку: не зазвонят в дверь неожиданные гости, вы не свалитесь раньше времени от усталости, вам не придётся срочно бежать в банк, сдавать документы… Постоянный режим обеспечен.

4. ВЫ ПРЕОДОЛЕВАЕТЕ ТРУДНОСТИ. К успеху легкого пути не бывает. К любому успеху. В любой сфере. Не можете вставать рано, а надо?.. Заставьте себя встать еще раньше и езжайте в бассейн! Вы сами увидите, какое наслаждение плавать и осознавать, что твои коллеги спят без задних ног и без конца переставляют будильники, а ты нарезаешь уже десятый круг.

5. ВЫГОДНО. И ЛЮДЕЙ МАЛО. Таких, как вы, немного: не каждый способен приехать в бассейн пораньше — размяться и потренироваться всласть (хоть во многих бассейнах и есть скидки на утренние программы). Зато на вашей дорожке не будет толп, не будет ленивых пловцов и общительных бабушек. Зато будет свободное пространство для манёвров, для упражнений, для качественной тренировки.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм