В Узбекистане создадут электронный каталог цен на материально-технические ресурсы

14.06.2022 09:25 0

Об этом  на брифинге сообщил руководитель информационной службы Министерства строительства Саидносир Усмонов. Также он представил информацию о национальном классификаторе строительных ресурсов, который включает в себя  около 114 тысяч наименований ресурсов (строительные материалы, технику и виды работ).

Все они классифицируются по частям, разделам и группам. Каждый ресурс в классификаторе имеет свой уникальный код. До конца года за счет налаживания в классификаторе обмена информацией с производителями и субъектами предпринимательства в сфере услуг и Товарно-сырьевой биржей будет  создан «Электронный каталог текущих цен на материально-технические ресурсы». 

Также специалист отметил, что для испытания стройматериалов при Республиканском центре стандартизации в строительстве создана лаборатория комплексных испытаний, которая оснащена современным оборудованием и осуществляет более 100 методов испытаний, основанных на международных стандартах. Цель – увеличить количество методов испытаний строительных материалов до 500, а к 2025 году – до 1500.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм