В Фергане неудовлетворительная работа стала причиной увольнения 40 помощников хокима

03.06.2022 14:14 0

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале хокимията Ферганской области. Уточняется, что в январе 2022 года в 1055 махаллях городов и районов региона были официально назначены помощники хокимов по вопросам развития предпринимательства, обеспечения занятости населения и сокращения бедности.

В апреле проведен анализ эффективности их деятельности по итогам трех месяцев. Исследование показало, что почти 400 помощников хокимов продемонстрировали положительные результаты. Они помогли наладить на своей территории новую предпринимательскую деятельность, запустить малые производственные и сервисные проекты, содействовали реализации проектов семейного предпринимательства. Напротив, у свыше 200 помощников хокима показатели работы оказались низкими. В частности, в их махаллях зафиксирован высокий уровень безработицы. 

Для 205 таких сотрудников 28-29 апреля были организованы семинары, на которых разъяснялось, как повысить эффективность организации их деятельности, обеспечить развитие предпринимательства в махалле, занятость населения и сокращение бедности. 

Большая часть участников тренингов хорошо усвоила необходимые рекомендации и инструкции. Они возобновили свою деятельность. Однако в десятках махаллей ничего так и не изменилось. 

В итоге 38 помощников хокимов, чья деятельность признана неудовлетворительной, уволились по собственному желанию. Еще с двумя трудовой договор расторгнут на основании судебного решения. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм