На отчаянные меры решился житель столицы, чтобы спасти собаку от неожиданной расправы

10.08.2021 17:23 0

Жители Чиланзарского района столицы стали свидетелями жестокого обращения с животным. Двое пьяных мужчин привязали собаку к дереву и принялись резать ей горло, передает общество защиты животных «Mehr va Oqibat».

В июле на имя директора общества поступило заявление от жителей Чиланзарского района столицы, которые стали свидетелями того, как гражданин С.В. с собутыльником привязал свою собаку к дереву и начал резать ей горло, сообщается в телеграм-канале ОЗЖ. На крики людей из окон дома мужчины не реагировали. 

Спугнуть живодеров смог отчаянный поступок одного из жильцов, который был вынужден спрыгнуть со второго этажа, чтобы остановить происходящее. Собака выжила благодаря помощи неравнодушных людей и волонтеров, которые отвезли раненное животное в клинику. В настоящее время она живет у своих спасителей. 

О наказании виновников инцидента сообщается следующее. 9 августа представители ОЗЖ и свидетели были приглашены в суд, но он не состоялся. Стало известно, что бывшего хозяина собаки оштрафовал инспектор профилактики правонарушений. При этом мужчину предупредили, что, если подобное повторится, в следующий раз дело передадут в суд.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм