На обновление компьютерных классов в школах выделят 400 млрд сумов

13.05.2022 20:00 0

Это предусмотрено постановлением Президента «О дополнительных мерах по развитию народного образования». Согласно документу, до 1 сентября 2022 года в Кабинет Министров на утверждение будет внесена программа по обновлению морально устаревших компьютерных классов в школах на 2023–2024 годы. 

В соответствии с ней, на обновление компьютерных классов в школах будут выделены по 200 млрд сумов из республиканского и местных бюджетов.

Также до 1 августа 2022 года будут пересмотрены правила внутреннего распорядка и этики поведения в школах учреждениях общего среднего образования, определены роль и ответственность школы и родителей в воспитании ребенка, их обязательства и порядок участия в образовательно-воспитательном процессе.

Правила внутреннего распорядка и этики поведения будут размещены на официальном веб-сайте учебного учреждения и информационной системе «my.maktab.uz». С 1 сентября 2022 года родители учащихся смогут ознакомиться с этими правилами на этой платформе.

Также до 1 сентября 2022 года будет создан специальный электронный портал, позволяющий в режиме реального времени подать заявление для участия в конкурсе на должность учителя и директора школы.

 Размещенные на специальном электронном портале сведения о текущем и перспективном спросе на кадры, а также о вакантных должностях в разрезе учреждений общего среднего образования и школьных предметов позволят сформировать национальный кадровый резерв. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм