В Наманганской области планируется строительство нового центра травматологии

11.05.2022 18:45 0

Договоренность об этом была достигнута в ходе визита делегации Наманганской области в Вену. При содействии Посольства Узбекистана проведены встречи с заместителем губернатора федеральной земли Нижняя Австрия, представителями банка UniCredit Bank Austria AG и компании AME International GmbH. 

В рамках встреч подписан меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и образовательной сферах. Также рассмотрена возможность выделения льготных кредитов по минимальной и нулевой процентной ставке для социальных проектов, реализуемых в сотрудничестве с австрийскими предприятиями в Наманганской области. 

Вместе с тем изучена возможность модернизации кардиологического центра в Намангане и выделения для этого льготного кредита в размере 8,9 млн евро. Помимо этого, достигнуты договоренности о строительстве нового травматологического центра в Наманганской области, расширении сотрудничества в области банковского дела и финансов, привлечении льготных кредитных линий правительства Австрии для проектов, планируемых к реализации в Узбекистане.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм