Жителю Алмазарского района Ташкента отправили синтетическое наркотическое вещество по почте

30.04.2022 17:00 0

По сообщению оперативно розыскного департамента Министерства внутренних дел, 4 апреля текущего года в ходе сотрудниками МВД, СГБ, ГТС Республики Узбекистан, а также ГУВД Ташкента  было проведено совместное оперативно-розыскное мероприятие. 

Отмечается, что при проверке в филиале «Международный почтамт» почтовой отправки из Российской Федерации на имя гражданина А.Ш., 1984 г.р., проживающего в Алмазарском районе Ташкента, были обнаружены одна пластиковая емкость объемом 1.200 мл. и две объемом 200 мл. с неизвестной жидкостью. Данный гражданин был взят под наблюдение.  

5 апреля гражданин А.Ш., приехав в «Международный почтамт», забрал почту и увез к себе домой. Этим же днем приблизительно в 16:00 при проверке адресата в подвале были обнаружены электронные весы (2 шт.), маленькие целлофановые пакеты для изготовления наркотических веществ в качестве закладки и пластиковые емкости, которые он получил на почте. Обнаруженные предметы были изъяты в качестве вещественных доказательств. 

Была назначена химическая экспертиза, по заключению которой стало известно, что вещество массой 1.150 мл. в пластиковом флаконе оказалось синтетическим наркотическим веществом «а- PVP» в жидком виде.

По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Алмазарского района Ташкента возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм