Мы вас вылечим! В отношении руководителей Центра народной медицины GUANGZHOU возбуждено уголовное дело

23.04.2022 14:54 1

В социальных сетях распространилось видео, в котором показаны фрагменты проверки одного из столичных медицинских центров, которое занималось продажей якобы китайских препаратов и лечением различных недугов. 

В одном из рекламных материалов центра народной медицины отмечалось, что здесь применяются известные дорогостоящие лекарства на растительной основе, используемые в китайской медицине, специальные китайские таблетки из китайского растительного порошка, отвары из лекарственных растений, рекомендуемые в традиционной китайской медицине, акупунктура или иглоукалывание, банки, массаж, электротерапия и более 80 других способов лечения.

По фрагментам распространившегося видео видно, что представленная в рекламных материалах информация не соответствует действительности. На  самом деле здесь использовали препараты местного производства, расфасовывали их по пакетам и в пластмассовые тары, а затем продавали по 4-5 миллионов сумов.  Кроме того, для исцеления от различных недугов предлагали корни обыкновенной ели и ягоды джиды. 

Следует отметить, что народные целители уверяли, что после такого лечения, независимо от тяжелой или легкой стадии заболевания, после лечения от 2 до 7 дней, практически все симптомы исчезают, и лечение больше не повторяется.

Деталями проверки поделилось ГУВД Ташкента. В официальном сообщении отмечается, что в отношении должностных лиц и работников ООО «GUANGZHOU MEDICAL of CHINA» заведено уголовное дело по статье 186-3, части 2, подпункта «б» (Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества) Уголовное кодекса Республики Узбекистан. 

В рамках уголовного дела ведутся следственные действия в филиалах клиники в Ташкенте и других областях. 

Добавить комментарий

Комментарии
23.04.2022 18:27
Ну хорошо, что выявили этих " медиков"! Слишком легко в нашей стране работается аферистам

Похожие новости

Мы в телеграм